ветеринар

21:14 24-03-2002 / Анжела, обратиться

Ув. доктор моему коту 6 лет у него мочекоменная болезнь возможно ли окончательно вылечить кота? Лечащий врач дал не благоприятый прогноз. И еще подскажите чем кормить при такой болези.

Ответы

# 02:40 25-03-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вылечить полностью нельзя, можно достичь длительной ремиссии, то есть заглушить симптомы на достаточно длительный срок. Для этого нужно интенсивное лечение в период обострения и строгое соблюдение диеты. Существуют специальные корма у (Hill's, Royal Canin) для лечения и профилактики мочекаменной болезни. То есть в стадии обострения дают лечебный корм, затем профилактический. Для назначения диеты необходимо выяснить, какой тип камней. В тяжелых случаях мочекаменной болезни показана операция - уретростомия.