banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

04:27 27-03-2002 / Дубова А.В., обратиться

1. Утверждается, что Коллаген (гидролезат желатина) при усвоении участвует в синтезе и восстановлении хрящевых тканей. Утверждается так же, что желатин усваивается только в форме гидролизата (при пероральном применении). Так ли это? Т. е. усваивается ли обычный желатин и участвует ли он в синтезе хрящевых тканей?
К слову, это я про замену Гелакану (Есть такой собачий Гербалайф, его туды тыр! ), в случаях переизбытка кальция- фосфора, входящего в состав оного.

2. Не увеличит ли желатин вязкость суставной жидкости и соотв. снижение подвижности сустава? Не следует ли применить Лидазу (в окоосуставную область) для понижения вязкости CЖ? Не вызовет ли применение Лидазы в этом сучае, размягчения хрящевых тканей сустава? (Чем лечат, от того и умирают)

3. Сочетается ли инъекционный Zeel (гомеопатия Heel) с Нестеройдными ПВС. Не влекут ли НПВС, за счёт анальгизирующего действия, ослабление реакции переферийной нервной системы на гомеотоксины?

4. Известна клиническая практика применения Глюкозамина гидрохлорида инъкционно. Однако, насколько мне известно, препаратов в инъекционных р- рах на основе Гюкозамина гидрохлорида не производится. Субстанция легко разводится физраствором, но оная не стерильна. Как это возможно (в смысле наработать киническую практику)? Реально ли в Москве приобрести субстанцию в количествах до килограмма (в аптеках и у фармадиллеров оная отсутствует)?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:47 28-03-2002 Дубова А.В., обратиться
1. Я не занималась специально этим вопросом, поэтому давайте уточним. Коллаген это грубо говоря более длинные цепи аминокислот, желатин – продукт расщепления коллагена, то есть более короткие цепи, а гирдролизат коллагена и желатина – еще более короткие. Я так понимаю, желатин усваивается не только в форме гидролизата. Просто гидролизат желатина – это уже подвергнутый действию ферментов желатин, то есть его не надо переваривать, ему легче всосаться в кишечнике. Отсюда вывод: Гидролизат желатина может усвоить и собака крупной породы (у которой как известно длина ЖКТ не предрасполагает к долгому перевариванию), и собака, страдающая нарушениями функций ЖКТ, и щенок. А вообще, желатин тоже используют при артрозах, людям по крайней мере. Вопрос об избытке кальция меня тоже интересует. Хотя пропагандисты Гелакана утверждают, что ни один корм (! ) не содержит достаточного количества кальция, фосфора и т. д. Верится с трудом. Возможно, выход как раз в тех самых препаратах для людей. Есть же таковые без добавок кальция.
2. Разве снижение подвижности в суставе – результат высокой вязкости суставной жидкости? Наоборот, в большинстве случаев заболеваний суставов она низкая. В любом случае, целесообразность применения лидазы в виде околосуставных инъекций представляется мне сомнительной. Разве что методом электрофореза ее вводить. Если подвижность в суставе снижена за счет контрактуры - тогда другое дело. В частности, упоминаемый Вами ниже глюкозамин, имеет свойство повышать вязкость синовии, и преследует эту цель. Повлияет ли лидаза на хрящ? Если доберется, то повлияет.
3. Я ничего не смыслю в гомеопатии и может глупость сейчас скажу. Я думаю, гомеопатию можно сочетать с любыми методами традиционного лечения. Конкретно на Ваш вопрос относительно НПВС, могу сказать, что НПВС не оказывают прямого действия на структуры нервной системы.
4. Простите, но понятия не имею.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru