ветеринар

12:58 31-03-2011 / Артем / Минск, обратиться

ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Добрый день, у меня что-то с собакой, порода ретривер, кобель 11 месяцев(прививался как положено)!!!! Вчера заметил что собака ведет себя необычно но внимания этому особого не придал. Сегодня утром питомец ничего ел, лежит почти не ходит! Ветврача у нас нет хорошего, а любимца терять не хочу!!!! Сиптомы следующие, нет настроения, нет аппетита,необычно желтые зрачки и моча красного цвета!!!Приезжал кто-то типа ветврача но ничего толком не сказал, дал собаке какой-то антибиотик и сказал что подозревает что это клещ!!!Спасибо!!!!

Ответы

# 20:27 31-03-2011 Марина, обратиться
У вашей собаки пироплазмоз,вам срочно нужен ветврач, а уколоть вам нужно следующие препараты:азидин,лиарсин,внутривенно ввести раствор состоящий из сульфокамфокоина,аскорбиновой кислоты и глюкозы 5%,через сутки все это повторить,а лиарсин проколоть неделю.Внутрь давать Тотема 2раза в день,4дня,для восстановления состава крови.