banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

10:53 09-04-2002 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Я писала вам ранее. У меня флюз у кошки (14 лет) была надута еще и щека, но после уколов, назначенных врачем, щека стала нормальной, а вот флюз(маленький красный пузырек) у зуба не проходит. Сегодня 7 день как он у неё. Хотелось бы узнать:
1. Сколько по времени проходит флюз(нормально ли что он еще не прошел)?
2. Я обнаружила (ранеше она не давала смотреть и врач не увидел)что этот зуб с одной стороны имеет щель вдоль всего своего основания, а с другой стороны нормальный и этот флюз (пузырек) как бы выходит из- под этой щели. Врач сказал, что если флюз не пройдет, то нужно будет делать снимок зуба, а дальше наверное удалять (но тогда врач не видел щели). У меня по этому поводу такой вопрос:
Теперь уже точно надо будет удалять зуб или что- то еще предложат сделать(просто, я думаю, что если щель есть, то корень открыт и вряд ли есть какой либо другой выход)?
3. Может ли флюз образоваться из под зуба?
Заранее благодарна.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 09:42 10-04-2002 Дубова А.В., обратиться
Чтобы не возникло путаницы, уточним, что « флюс» представляет собой реакцию тканей десны на очаг воспаления, находящийся в глубине десны. Обычно этот очаг связан с корнем зуба или костными структурами челюсти. 1. Если удалена причина возникновения « флюса» , воспалительная реакция должна пройти достаточно быстро – дней за 10. Если причина осталась, то не могу сказать. Процесс может на время затихать, но потом возобновляться. 2. Я уверена, что этот зуб придется удалить. На счет снимка с врачом я тоже согласна, но основное внимание я бы обратила не на сам зуб (раз в нем трещина, я думаю, с ним все ясно), а на челюстную кость. Но рентгенологическое исследование даже не столь необходимо, как цитологический анализ для исключения онкологического заболевания. 3. Да, « флюс» , по определению образуется из- под зуба.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru