ветеринар

23:58 04-07-2011 / Павел, обратиться

Здравствуйте!
Подбросили нам бездомного маленького котенка, неумеющего ещё самостоятельно есть. Положили мы его на электрическую грелку в корзину пластиковую. Грелка загорелась и корзина тоже. Котенок пострадал сильно. Как его правильно лечить? Обильное питье? Чем смазывать? Он весь дрожит. Нужно ли ему что-нибудь теплое? Можно ли над ним настольную лампу поставить? Врач сейчас не работает, поэтому спросить не у кого.
Спасибо, заранее.

Ответы

# 02:18 05-07-2011 Ira, обратиться
Что ж вы так неосторожно? Если малыш сильно пострадал, его всё-таки стоит показать ветеринару. Питье нужно, лучше всего простя вода. Смазывать ожоги мазью типа Спасатель или еще какой-нибудь заживляющей. Лучше не лампу, а обернуть котенка в теплый платок или одеяльце - если он стремится быть на руках у людей, или взять резиновую грелку, налить горячей воды, плотно закрыть крышку, завернуть в полотенце и положить в спальное место котенка. По мере остывания наливать новую воду. Хотя сейчас вряд ли котик замерзнет, лето всё-таки.
# 22:09 06-07-2011 Алена, обратиться
от ожогов хорошо помогает человеческий крем "драполен". Поить обязательно!!! лучше внутримышечное "поение" . А вообще обязательно к ветеринару!
# 11:44 07-07-2011 аня, обратиться
вам нужно обратиться к врачу, поскольку малыши имеют очень мало резервных сил организма!!! поить его разведенным на кипяченой воде молоком сухим для животных( в зоомагазине продаются, специально для таких мальков), и можно мазать мазью левомеколь( хорошо заживляет), и если будет обезвоживание( а оно скорее всего будет), подкожно колоть глюкозу 4% р-р по 20 милилитров два раза в день.