ветеринар

21:57 03-05-2002 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. За последние 10 мес у собаки на скуле уже в 5 раз происходит нарыв (сначала напухает, потом прорывает)и затем все проходит. Что это может быть, чем посоветуете личить и не переходит ли на человека?

Ответы

# 00:29 05-05-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Похоже на свищевой ход от больного зуба. Осмотрите внимательно ротовую полость собаки. А вообще, конечно, нужен осмотр врача. Если я угадала, понадобится удаление больного зуба (или зубов). В любом случае лечение свищевых ходов заключается в хирургическом удалении очага воспаления, находящегося в глубине тканей.