ветеринар

15:20 25-11-2011 / Оля / Нижний Тагил, обратиться

Добрый день! У меня вопрос, в каком возрасте лучше отдавать котенка? У меня кошка очень беспокойная, котенку уже 1 месяц а она до сих пор таскает его за шкирку. хотя и поднять почти не может. Кошка нервная, очень много приходилось переезжать, и теперь где она живет, так же живут 2 собаки и 1 кот. Она постоянно бросается на большую собаку, и очень за нее страшно потому что собака может и ответить ( собака крупная). Так вот что бы у кошки не было психологической травмы , в каком возрасте лучше отдать котенка?

Ответы

# 17:17 25-11-2011 Аноним, обратиться
у нас тоже была собака и кошка. собаку взяли, когда у нее умерла хозяйка. на тот момент у кошки были котята и кошка бросалась на собаку, если та, даже случайно, оказывалась на опредленном расстоянии от кошки и собака молча уходила. потом котят пристроили и уже собака огрызалась на кошку. мне кажется, что собака понимала кошку с котятами и не трогала ее. в 2 месяца котят можно отдавать запросто. Некоторые отдают раньше, если отдадите сечас, то кошка несколько дней будет искать котят, потом перестанет и никакой психологической травмы у нашей кошки нет. Это животное и у них другое отношение к своим детенышам, чем у человека. Если есть место, то отведите кошке с котенком комнату и не пускайте туда собак. Наши котята в месяц уже ходили в песочек, т.к. лоток с песком был рядом с их местом, где они находились после рождения. Кошка после родов обязательно переносит котят в другое место.