ветеринар

11:41 01-12-2011 / Оля / Нижний Тагил, обратиться

У меня кошка, родила месяц назад котят, сейчас у нее 1 котенок которого она кормит, котенок сам немного начал кушать несколько дней назад. У кошки начинается мастит. Одна молочная железа набухшая, твердая как камень, кошка нервная. Подскажите как лечить мастит на начальной стадии? Выделений пока нет, молоко выделяется очень мало.

Ответы

# 23:46 01-12-2011 Аноним, обратиться
Правильно что начали на ранней стадии. Надо дать покой молочной железе, перебинтовать ее нетуго. Котенка, раз он уже может питаться сам, отлучить от материнской груди, а самой кошке в течение суток не давать жидкости. Еще полезно прикладывать к мол. железе теплые, не горячие компрессы из настойки дубовой коры или листьев шалфея.