ветеринар

11:55 18-12-2011 / Ольга / Дмитров, обратиться

Добрый день. У меня сиамский кот 8 лет, кастрирован, уже как 2 месяца начал активно вылизывать себе шерсть, в результате весь живот теперь лысый и внутренняя поверхность всех лап тоже полысела. Походы к нашим ветеренарам положительных эффектов не дали, поменяла 3 клиники. результат нулевой. Назначали сначала тавегил по 1/2 таблетки 10 дней зуд не снимался, затем диазолин 10 дней, шерстевит, лактобифадол, результат такой же, зуд не стихал не на минуту. Обработали от блох каплями на холку стронхолд, ничего не помогло. Даже защитный воротник заставили одеть на неделю, но все не помогло. Сама медик решила поколоть его метронидазолом, на 2-ой день зуд прошел, вылизываться перестал. Проколола 5 дней по 0, 5 мл. Сейчас после последней инъекции 4-ый день, начал потихоньку опять вылизываться. Вопрос может еще ему курс метронидазола проколоть, или еще что посоветуете, очень я с ним уже измучилась, в Москву к дерматологам ему не доехать, он в машине начинает орать и гадить. Очень прошу помогите. Заранее спасибо.

Ответы

# 05:45 19-12-2011 Аноним, обратиться
Можете обратиться на сайт veterinarka.ru.
# 11:25 20-12-2011 Виктор, обратиться
Добрый день. У меня собака, 3 года, вес 80 кг. Заболели уши(покраснение, жудкий завах). Сделали анализы. Обнаружен грибок Candida globrata. Чувствительность к антибиотикам по анализу: 1- нистатин - 17 мм, 2- кетоканозол - 15 мм, амфотерицин - 12 мм, флуконазол - 0 мм, неотримазол - 0 мм. Посоветуйте курс лечения. Плиз!!!!!