ветеринар

22:17 27-12-2011 / Даша / Михайловск, обратиться

Помогите пожалуйста.У нас котенок 4 месяца вислоухий шотландец.Живет дома, носит ошейник от блох, от глистов давали 2 раза препарат, привит.Как только взяли на следующий день у него началось, постоянное хлюпание носом, чихает часто. поехала к врачу, ничего определенного нам не сказали, прокололи гамавит с фоспринилом, капали максидин в нос и в глазки, не помогает, пошли снова к врачу, нам опять же сказали, что у него все в норме и неизвестно почему так, посоветовали проколоть внутримышечно максидин, но пока я не стала колоть, теперь он иногда хрипит, сопит сильно когда спит. шмыгает носом сильно, иногда похрюкивает, кряхтит как старичок. при этом выделений из носа НЕТ. ему это кажется не мешает, очень активный, веселый, аппетит хороший, стул в норме.Сделали рентген, показал что: наблюдается умеренное расширение правого предсердия, умеренное увеличение в диаметре каудальной вены, застойные явления в околосердечной доле легкого, врач на значил лечение:
фуросемид по 1, 5 мл 2 раза в день внутремышечно 5 дней
сульфокамфокаин по 0, 2 мл 2 раза в день подкожно 10 дней
бронхолитин по 1, 5 мл 2 раза в день 10 дней
супрастин по 1/6 части 2 раза в день 5 дней
Делаем все эти процедуры второй день, котенок стал не активным, ест без аппетита, вроде немножко легче дышит, скажи пожалуйста, это является следствием лекарств или стоит прекратить их прием?

Ответы

# 06:10 29-12-2011 Аноним, обратиться
Вообще может быть и следствием. Исключите пока какой-нибудь один препарат, если котенок не станет чувствовать себя снова активным, исключите другой, и так пока не будет результата, тогда будет видно какой из них вредит.