ветеринар

00:07 24-01-2012 / юлиана / спасск, обратиться

здравствуйте.мой котёнок с самого рождения часто чихает.недавно он упал с кровати ударился носом и стал вообще беспрерывно чихать в течении получаса при этом у него сильно текли сопли.скажите пожалуйста что с ним такое почему чихает с рождения?что можно сделать чтлбы он не чихал?

Ответы

# 06:00 25-01-2012 Аноним, обратиться
Если остальные котята из помета тоже чихают с рождения, то это инфекция. Скорее всего, вирусная (ринотрахеит, калицивирус) или хламидиоз, или микоплазмоз. Также может быть бактериальная или грибковая инфекция. Лечение, соответственно, будет разное.
Если остальные котята не чихают, то помимо вышеперечисленного, возможно нарушение анатомического строения носа.