ветеринар

15:07 27-01-2012 / Елена / город, обратиться

Помогите советом!! Кот три дня не ест не пъёт. Сделали УЗИ,показало что в кишечнике у него то ли собралось много шерсти, то ли ещё что см 15 формой напом колбасу. Порекомендовали давать ему вазелиновае масло внутрь, уколы делаем ношпу и метокларопромид. Улучшений нет. Не пъёт не ест, очень вялый, практически нге встаёт. Делаем ещё глюкозу с физ.раствором для поддержания. Что происходит с нашим любимым котом

Ответы

# 15:30 27-01-2012 Андрей, обратиться
Елена,
вазелиновое масло всегда помогало, смотря какое количество. Может быть мало влили, а уплотнение в кишечнике большое. Ношпа, тоже хорошо.
# 17:03 27-01-2012 др. Быков…, обратиться
Лучше кота усыпить и завести собаку, от нее толку больше. Или заведи корову, хоть молока попьешь... А если решишь оставить, то постриги ему шерсть, тогда и давиться перестанет
# 19:22 27-01-2012 Елена, обратиться
др. Быков…,
друг Быков!! Вы совсем мне не друг. За совет спасибо, только от молока меня пучит...А вам судя по вашей фамилии как раз корова не помешает. Дерзайй
# 04:00 28-01-2012 Аноним, обратиться
Елена, сколько вы дали вазелинового масла? Надо было дать хотя бы 5 мл.
Возможно, имеет место кишечная непроходимость. Посоветуйтесь с ветеринаром, может лучше кота прооперировать?