ветеринар

17:50 27-01-2012 / Леся / Нск, обратиться

Здравствуйте! Моему коту 13 лет (беспородный). Лет 6 назад кот начал тошнить постоянно то кормом, то шерстью, то водой (ел сушку и мягкий). Делали узи - нарушена функция почек.
Назначили котэрвин, диеты + уколы (в т.ч. и поддерживающие). Получше, но тошнить не перестал.
Весной и осенью узи, уколы.
Сделали разрез (подозревали опухоль), выяснили язвенный колит (провели лечение).
Как можно улучшить состояние кота? Какие анализы сделать? Сейчас только сушку ест (диеты + для кастр.котов старше 10 лет), мягкие вообще игнорирует. Иногда не ест ничего, а 2дня подряд тошнит водой. Сейчас 2 р/д даем маалокс.

Ответы

# 03:53 28-01-2012 Аноним, обратиться
Насколько часто рвота у кота? Несколько раз в день, раз в день, раз в несколько дней?
# 15:46 28-01-2012 Аноним, обратиться
По-разному... Бывает в течение дня раз 5, а бывает раз в неделю или 1р в 2нед.