ветеринар

10:54 28-01-2012 / Ольга / Москва, обратиться

У нас ситуация такая
30 декабря мы поняли что кот не может пописать. Поехали в вет. Академию и поставили катетер, откачали все, врач сказала катетер подшить лучше, чтобы не переживать званого наркоз, так как кот не дается без него поставить катетер. Выписали лечение,вообщем полечили мы как нужно, но дело в том что вместо положенных2 дней катетер стоял 1 день, потом мы решили что он сам повисает и пошли в ближайшую ветклинику( о чем мы сильно пожалели)
И так она нам подправила лечение , у нас оказались камни , выписала новые уколы плюс давать четверть метионина. Давали, 2недели лечили
Вроде стал писать сам, подолгу сидел сидел
Но сам
Потом ровно через месяц он прям внезапно стал вялым и мы увидели что снова пописать не может, пошли в вет которая ближе к тому же врачу она дала наркоз и пробила катетером пробку. На этот момент как оказалось у него была очень воспалена пися и мочевой пузырь
Ну, она понавыписывала новых уколов, и катетер не стала оставлять, мы послушали ее
Ну , он хоть и был после наркоза вялым, но все же пописать не мог и вызвали ее на дом, тут то все и произошло
Она снова дала наркоз,вставила катетер, подшила . Уехала
Ближе ко дню через часов 5 мы начали замечать что он покачивается, чуть трясется, глаза мутные не реагирующие на свет и покрытие вторым веком наполовину
Реагировал иногда на звуки
Мы испугались и вызвали ее, она приехала и сказала что отказывают почки, ввела ппрепараты завела почки, откачали опять из мочевого кровь с мочой, она сказала если за ночь выживет и температура будет держать 37 , значит утром приеду капельницу ставить, но утром помесив температура была 35 6 кот никакой, видно что плохо
После наркоза рвало коричневым , хотя 2 дня ничего не ел
И утром рано рвало после уколов коричневым
Уколы делали для сердца, почек и дыхания
Моча отходила с кровью даже утром
Состояние было критическое, мы ей позвонили сказали , что температура 35.6 ну она говорит ну чтож
Из этого состояния он не выйдет точно, значит усыплять, мы все в трансе поехали в ветеринарную академию где были в самом начале .. Уже собрались морально, плакали, но его страдания были жуткими и смотреть на них было просто невыносимо
Приехали, а там нам сказали что и похуже состояния выводили и коту всего 4 года , сдали вот анализ крови, сказали до послезавтра подождать, сейчас вот лежит под капельницей и назначают уколы
Как думаете возможно что он поправится и грамотные врачи спасут моему малышу жизнь? Я просто сижу и ругаю себя за то , что до конца не доделала ничего
Для лечения после ветклиники рядом во второй раз давали фитозилин

Ответы

# 01:50 29-01-2012 Аноним, обратиться
Знаете, есть такая шутка: "Если больной по-настоящему хочет жить, то медицина бессильна".
Кошки очень живучие. Грамотные врачи могут сделать многое.
# 06:34 30-01-2012 Аноним, обратиться
Даже если не дай бог не выйдет из тяжелого сосотояния, к чему усыплять. А разнос той врачихе не мешало бы устроить.