ветеринар

23:16 18-02-2012 / лена / фулда, обратиться

здравствуйте! помогите нам! коту 5лет,почти 1,5года назад подрался с куницей,после чего появилась гнойная огромная шишка,потом шишка прорвалась и гной вытек,но раны от когтей куницы остались по сей день,они воспаляются появляется шишка и болячка начинает кровоточит, а потом на этом месте облазиет шерсть.Год назад были в казахстане и нам посоветовали проколоть бициллин 3.мы купили препарат и прокололи 5 раз с промежутком три дня.постепенно стало получше,начала отрастать шерсть,но проходит два месяца и всё повторяетя заново кровоточащие болячки, шишки и опять начинает выподать на месте болячек шерсть.мы опять стали колоть так-же и через примерно два месяца опять всё повторяется.может мы его не долечиваем?как долго можно колоть этот препарат и какую дозу? кот у нас весит 11кг.мы разводили препарат на 5мл ,а кололи 2,5 мл 5 раз с интеервалом в три дня на четвёртый. может это мало? что нам делать?

Ответы

# 15:48 19-02-2012 Аноним, обратиться
На каком месте расположены раны? У вас постоянно образуются абсцессы (т.е. "шишка" и потом она прорывается гноем)? В таком случае перед медикаментозным лечением необходимо показаться хирургу. Вполне возможно, что в ране осталось инородное тело и до его извлечения все будет повторяться на любых антибиотиках снова и снова. Желательно посмотреть на рентгене с контрастом - инородное тело типа иглы может образовывать длинный раневой канал. Далее, возможна хирургическая обработка раны (т.е. ее иссечение до здоровых тканей и далее лечение чистой операционной раны).