ветеринар

00:23 20-02-2012 / Оксана / Омск, обратиться

Здравствуйте!! Моему коту 17 лет. Он не ходит в туалет по-большому более 17 дней! Позывы каждые 30 минут, но ничего не происходит. Были у врача, выписали свечи с облепихой и анестезолом, микролакс, фосфалюгель, холосас, лив-52! Я все делаю уже неделю - результата нет! В клинике сказали, что старый! Что мне делать???? Кот домашний, на улицу не ходит, беспородный. ПОМОГИТЕ!!!

Ответы

# 15:28 20-02-2012 Ежевика, обратиться
Оксана, здравствуйте!
Что делать:
1. Давать вазелиновое масло - по 5 мл каждые 2 часа, пока масло не начнет выливаться из заднего прохода.
2. Узнать у ветеринара, который осматривал вашего кота, нет ли противопоказаний против клизмы. Если врач затруднится ответить, прийти на осмотр, чтобы врач очно мог определить.
3. Сделать рентген для определения причины, вызвавшей запор.
4. Если ничего не помогает - тогда уже оперативное вмешательство, но если коту 17 лет - сердце может не выдержать наркоз. Советуйтесь с ветеринаром.
# 15:29 20-02-2012 Ежевика, обратиться
Вазелиновое масло давать в шприце без иглы, выпаивать, вводя шприц в уголок рта и подавая масло маленькими порциями, чтобы кот не захлебнулся.
# 17:50 26-02-2012 Аноним, обратиться
Добавляйте в еду растительное, лучше оливковое масло.