ветеринар

18:15 22-02-2012 / юля / днепропетровск, обратиться

коту 15 лет, кастрирован, бывали запоры, 2 дня был запор и внизу у ануса возникла опухоль синеватая, с кровоподтеками, дала дуфалак, вазелиновое масло, кот сходил в туалет 4 раза жидко, ветеринар сказал что у него воспаление ануса и копростаз, назначил цефтриаксрн по 1 кубику 3 дня, и фитомины для выведения шерсти, мочеиспускание нормальное, аппетита нет, третий день кот не ест, что делать?

Ответы

# 19:34 22-02-2012 Ежевика, обратиться
Юля, здравствуйте!
Не ест сам - нужно кормить насильно.
Варите жиденькую овсянку на воде, отвариваете куриную грудку, измельчаете. Смешиваете овсянку с измельченной куриной грудкой. Берете одноразовый шприц на 10, а лучше на 20 кубиков. Игла НЕ НУЖНА! Вынимаете из шприца поршень, закладываете в шприц овсянку, ставите поршень назад.
Кот должен находиться на твердой поверхности. Одной рукой держите его, в другой руке держите шприц с кашей. Водите кончик шприца в уголок рта и понемногу давите на поршень. Таким образом вы сможете накормить кота. Будет вырываться - спеленайте.
Если кот третий день не ест, желательно ему подкожно проколоть глюкозу для поддержки организма.

Важный вопрос: пьет ли кот воду?