ветеринар

19:51 22-02-2012 / Мария / Геленджтк, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что у моего кота. Симптомы: вялость, малоподвижность (до этого был энерджайзером), 2 дня назад был понос, похудел значительно за 2-3 дня, ест мало, на верхней губе появилось какое то красное пятнышко (похожее то ли на эрозию, то ли просто содрал кожу как то), течет какая то жидкость то ли изо рта, то ли из этой ранки и не приятно пахнет. К своему ветеринару обратиться не можем, так так до субботы он не может принимать, вот и интересуюсь смертельно ли то что происходит с моим питомцом и стоит ехать к другому, или же ЭТО может подождать несколько дней? Ответьте пожалуйста! Переживаю очень, может это заразно, а у меня в доме ребенок. Спасибо за ранее)

Ответы

# 00:55 23-02-2012 Ежевика, обратиться
Мария, здравствуйте!
По симптомам, которые вы описали, ничего конкретного сказать нельзя. Вам обязательно нужно к ветеринару.
На случай отравления дайте Энтеросгель или активированный уголь или Смекту, выпаивайте кота отваром ромашки.
Ждать до субботы или нет - решение должны принимать вы.
Обратите внимание, умывается ли кот. Если нет - бегите к ветеринару СРОЧНО, не ждите до субботы.