ветеринар

18:06 25-02-2012 / ВЕРОНИКА… / МЕЖДУРЕЧЕНСК, обратиться

здравствуйте..прошу вашей помощи. моему коту 12 лет. за пол года он сильно разжирел..основной корм китекат,вискас,человеческую пищи почти не ест. он у меня кострированый. сначала появился висячий жир на пузе,потом стали передние лапы очень большие,а теперь иногда щеки становятся надутые и пузо постоянно мокрое,такое ощущение,что он отекает. в туалет ходит нормально...посоветуйте,что мне делать!?!?он конечно уже старенький,но я его очень сильно люблю и хочу,чтобы еще пожил.ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы

# 18:58 25-02-2012 Ежевика, обратиться
Вероника, здравствуйте!
Во-первых, вам необходимо проконсультироваться у ветеринара, чтобы исключить внутренние болезни.
Во-вторых, изменить питание. Китикет и вискас - корма бюджетного класса, можно сказать, "низкосортные", кроме всего прочего содержат усилители вкуса и красители. Выберите для кота корм суперпремиум класса, предназначенный для кошек с повышенной массой тела или переведите его на "натуралку". Сразу такой перевод сделать не получится ,процесс может быть долгим и мучительным, т.к. в дешевые корма вводят добавки для усиления вкуса и запаха, и любую другую пищу коты едят неохотно.
И помните, что "человеческая пища" коту не подходит, натуральное кормление - это кормление продуктами, которые едим и мы (например, это отварная курятина, гречневая, рисовая каши), но это не значит, что кот может есть все, что появляется у нас на обеденном столе.
# 17:28 27-02-2012 ВЕРОНИКА…, обратиться
он сегодня умер...у него водянка была.
# 21:58 27-02-2012 Ежевика, обратиться
Вероника, сочувствую. Понимаю, как вам больно.