ветеринар

18:25 25-02-2012 / Алиса / Коротич, обратиться

Здравствуйте!Очень прошу вас помочь.Заболел кот.У него тяжелое дыхание,что-то кликает внутри,как-будто сьел лягушку,второй день ничего не ест и не пьет.Не ходит,все время лежит и тяжело переворачивается с бока на бок.Губы немного синеватого цвета.Он упал с дерева,может это и из-за этого.Подскажите,что это может быть.Впереди выходные-не все ветеринарные клиники работают.Какие таблетки ему дать,как вернуть аппетит.

Ответы

# 18:46 25-02-2012 Ежевика, обратиться
Алиса, здравствуйте!
С вашими симптомами нужно бежать в ветеринарку в любое время дня и ночи. Возможно, у кота повреждены легкие из-за падения, посинение губ указывает на нехватку кислорода. Без немедленного лечения все может окончиться летальным исходом.