ветеринар

13:07 26-02-2012 / Анжелика… / Черногорск, обратиться

Здравствуйте! Моему коту лет 7. Он резко похудел и стал сильно чесатся, аппетит хороший! Возили его к ветврачу сказали клещ, поставили укол, потом приехали через 14 дней на второй укол и витаминку сказали, что должно помочь, но не помогло. Приехали ещё через 14 дней поставили третий укол не помогает весь чешется.Сказали чтобы купили ошейник от клещей и блох, купили всё равно чешется! Что делать?

Ответы

# 20:34 26-02-2012 Ежевика, обратиться
Анжелика, здравствуйте!
Когда последний раз глистогонили кота?
# 14:15 27-02-2012 Анжелика…, обратиться
Вроде ни разу не глистогонили. Нам врач сказал, что какой-то укол ему поставили и значит от глистов ему ни чего не надо.
# 14:21 27-02-2012 Анжелика…, обратиться
Он ещё может сидеть на одном месте,а потом взять резко побежать и чешется как ненормальный.
# 16:13 27-02-2012 Ежевика, обратиться
Анжелика, здравствуйте!
Какой укол? Название лекарства, дозировка?
Чтобы исключить, что состояние кота вызвано гельминтозом, проглистогоньте кота Дронталом.
1 таблетка идет на 4 кг массы животного. Диета, голодание и т.п. не требуется. Рассчитываете дозу согласно массе животного и даете лекарство. Через 7-10 дней повторяете.
# 17:43 27-02-2012 Анжелика…, обратиться
Здравствуйте! Название укола и дозировку не знаю,врач не сказал и я что-то не спросила. Укол,который ставили от клеща, он же и от глистов-мне так сказал врач.
# 18:01 27-02-2012 Анжелика…, обратиться
А он ещё из-за этого стал по-маленьку лысеть, и на задних лапках кожа стала как бы лишняя что ли (даже не знаю как объяснить). Это из-за чего может быть?
# 19:31 27-02-2012 Ежевика, обратиться
Анжелика, скажите, чем вы котейку кормите?
# 06:00 28-02-2012 Анжелика…, обратиться
Рыбой,вискасом. Вообще ест всё. Ест много и часто. И не поправляется.
# 16:12 28-02-2012 Ежевика, обратиться
Анжелика, здравствуйте!
Сдайте соскоб, сдайте анализы на паразитов, особенно на лямблии.
И нельзя исключать, что у кота аллергическая реакция. Вам стоит изменить режим питания. Во-первых, рыбой кормить котов нежелательно, это может привести к развитию МКБ. Во-вторых, Вискас - корм бюджетного класса, он содержит красители, консерванты и кукурузу, которая может вызывать аллергию у многих животных. Если у кота аллергия на такой корм - альтернативой являются корма суперпремиум класса без кукурузы (учитывайте, что раскрученные Роял и Хилс тоже содержат кукурузу, нужно выбирать другие корма). Если нет средств на такие корма, то нужно кормить "натуралкой".
Если вы уверены, что кота хорошо проглистогонили, проведите курс хороших витаминов, "8in1", например.
# 18:27 28-02-2012 Анжелика…, обратиться
Спасибо вам большое за помощь, обязательно сходим к ветврачу.