ветеринар

22:47 14-06-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня кот, 3 года, кастрированный, ориентальный. Несколько дней назад заметила у него на подбородке что- то вроде прыщиков, розоватые, на некоторых, похоже, засохшая кровь. Кожа в этих местах не шелушится, больше нигде на теле ничего похожего нет. Ни разу не видела, чтобы он себе там что- то расчесывал. Прочитала в ответе на одно из старых сообщений, что это может быть аллергия на пищу. Кормлю его сухими кормами "ройал канин" уже года два, консервированный корм иногда приходится менять, потому что перестает есть. Сейчас ест "Гурмэ" вот уже месяца три. В небольших количествах ест что- то вместе со мной, но и здесь я ничего в последнее время необычного и нового ему не давала. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?

Ответы

# 00:59 15-06-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. По описанию похоже на заболевание, называемое акне. Это что- то вроде угрей у человека. Избавиться от этого трудно, так как это - особенность кожи. Применяют гели, шампуни с повидон- йодом или бетадином, бензоил пероксидом, хлоргексидин.