ветеринар

15:18 25-03-2012 / Роман / г. Строитель, обратиться

Моему коту(кошке) уже 18 лет, она бодрая и активная, но с недавнего времени начала писать с кровью где попало, а теперь вот отказывается есть, вернее она ест, но потом все это же и вырывает, появилась слабость, еле стоит на ногах, ветеринары говорят, что это от старости, предлагают усыпить. Что это может быть??? Помогите пожалуста!!! (кормом не кормили никогда!)

Ответы

# 20:24 26-03-2012 Аноним, обратиться
Роман,
заочно можно только посоветовать сдать общий анализ и биохимию крови, и обязательно анализ мочи. УЗИ тоже хорошо бы. Если есть возможность-поменяйте ветеринара. Возможно, надо кошку покапать, но это может окончательно решить только врач после очного осмотра.
Запах плохой изо рта есть? Язвочки во рту?
Не тяните время, возраст возрастом, но посильную помощь оказать можно, только диагноз надо поставить. Усыпить всегда успеется. Моему тоже лет 16 точно есть, но бодрячком. Удачи вам!
# 15:58 27-03-2012 Ежевика, обратиться
Роман, здравствуйте!
Кровь в моче указывает на проблему с почками, рвота - на общую интоксикацию. Настаивайте на сдаче анализов и УЗИ. Усыпить - это крайняя мера.
Для поддержки организма колите подкожно в холку глюкозу 5%, если не пьет - так же подкожно физраствор. И ищите хорошего врача.