ветеринар

10:19 01-04-2012 / Светлана… / Нефтеюганск, обратиться

Пусть будет добрым этот день! у нас проблема с кошечкой -чёрный сфинкс. Мы купили её в зоомагазине 1 и 3 месяца назад и стех пор проблема поселилась в нашем доме. Киска писает на постель, не только на свою, но и на нашу.Она понимает, что делает плохо, прячется и потом снова писает. Хотя также писает и какает в горшок. Но стоит оставить постель или пустиь её в спальню обязательно сделает лужу.Помогите если это возможно.Усыплять жалко-это очаровательноное существо и мы и остальные кошки её любят, но у нас не осталось ни одного дивана и ни одной постели не помеченные Сэрой.

Ответы

# 00:26 05-04-2012 Ирина SanteRu…, обратиться
1. Не нравится лоток (решетку убрать).
2. Сменить наполнитель.
3. Купить второй лоток и поставить рядом.
4. Убирать 1-2 раза в день
Не понятно сколько кошке если 1,3 месяца то она маленькая еще и мама ее не доучила, в этом случае ограничить пространство, может теряться или не успевает добежать.
Если 3 месяца проблема с лотком выполнить 1-4 пункт.
# 19:10 10-05-2012 Светлана…, обратиться
Ирина SanteRu…,
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! Спасибо большое, что ответили. Простите, что неверно написала возраст - Кошечке СЭРЕ 1год и где-то 5,6 месяцев. Покупали в магазине.Она там жила в клетке и писала в лоток с тряпочкой или салфетками. У нас в квартире живут четыре сфинкса и одна очень пушистая кошка- все ладят между собой, кушают вместе, спят вместе, ходят в один горшок (наполнитель -опилки). Возраст у всех разный, между собой они не родня. Проблемма только с СЭРОЙ. Она ходит справлять свою нужду тоже вместе со всеми, для неё и отдельно стоит ещё один лоток в душевой кабинке, что бы кроме неё ник-то не ходил туда. Она и там иногда писает, но вот на постель, на полотенца, на одежду, на диван писает даже если все горшки чистые. Просто потому, что принимает их за салфетки чтоли? Не знаю, что делать дальше.
Есть у нас ещё один интересный кот-Рамзес, он писает низко опустив голову и высоко подняв попу, получается что весь горшок и потолок горшка в моче. капельки дождём стикают вниз. Это особо не напрягает-убираю три-четыре равза в день. Но почему он так писает???? Посоветуйте, как исправить такое положение, Усыплять не могу...должны же быть варианты.... Спасите !!!!
# 21:02 10-05-2012 Аноним, обратиться
покупать котов в магазинах это тяжелый случай