ветеринар

16:58 09-04-2012 / лидия / Омск, обратиться

какя болезнь у кота если его язык высунут,слюну не глотает,высокая температура 41,1его шатает,За два дня до этого был кашецеобразный стул с примесью крови напоили рисовым отваром и кровохлебкой,стул стал нормальный.Каков диагноз?

Ответы

# 17:54 09-04-2012 Ежевика, обратиться
Лидия, через интернет диагноз поставить невозможно, можно только что-то предположить.
Была ли рвота, какой цвет у мочи, какой цвет слизистой оболочки ротовой полости, прячется ли кот в темных местах, есть ли в животе скопление газов, болезнен ли живот? Воду пьет?
Пока уколите подкожно в холку 20 мл физраствора+2мл 5% глюкозы, можно в этот же шприц добавить 0,25 мл витамина С или уколоть витамин внутримышечно.
А вообще я вам советую немедленно обратиться к ветеринару.
# 19:03 09-04-2012 лидия, обратиться
Ежевика, спасибо.мы были у врача сегодня , но диагноз они нам не поставили!Укололи дексаметазон, лазикс, цефазалин, в вену рибоксин и витамин С с глюкозой.В темных местах не прячется.
# 22:34 09-04-2012 Ежевика, обратиться
Молодцы, что обратились к врачу! Похоже, ваш врач предполагает бактериальную инфекцию, лечитесь и выздоравливайте скорее!