ветеринар

13:02 25-04-2012 / Марина / Харьков, обратиться

Добрый день. Нашей кошке 1,5 года. Еще не прививали не разу. Подскажите какими вакцинами и в какой последовательности это лучше сделать? И еще: слышала о какой-то сыворотке (ее вводят до прививок)? что это и нужа ли она?
Спасибо

Ответы

# 21:04 26-04-2012 Аноним, обратиться
Нужна ли вообще вакцинация если кошка живет дома и не контактирует с другими животными? Мы своих котов ничем не прививали и они ничем не болели. Во всех вакцинах полно химии, которая совершенно не нужна ни людям ни животным.
# 19:58 28-04-2012 Ежевика, обратиться
Прививать животное или нет - выбор хозяина. Если кошка не покидает помещение, то риск заболеть панлейкопенией или кальцивирозом для нее снижается, но не является нулевым. Вирус могут принести хозяева на подошве обуви.
Прививки делают клинически здоровым животным.
Перед вакцинацией необходимо провести дегельментизацию.