ветеринар

00:46 02-07-2012 / анастасия… / Москва, обратиться

Добрый день!
Хотелось бы получить консультацию по такому вопросу:у меня дома живут кот и кошка,по 7,5 месяцев обоим,кот уже заглядывается на кошку,нюхает ей под хвостом и нападает,кошка не дается,у кошки еще не было течек,подскажите что можно сделать в данной ситуации,котят хотим но позднее года через полтора,до этого времени нужно как то защитить кошку,читала об инъекциях,на сколько противозачаточные инъекции опасны?в каком возрасте лучше начать их делать?какие лучше?и что делать с котом,может ему тоже что-то нужно давать?Спасибо

Ответы

# 01:56 02-07-2012 Аноним, обратиться
коту одной кошки будет мало. а если кот к ней пристает, то скорее у нее течка и есть, а не даваться, так это так положено. Кошка при течке (саму течку вы не видите, только поведение кошки меняется) должна по-особенному задирать хвост. Без этого задирания хвоста, кот на нее не полезет. Но кота вы одной кошкой не удовлетворите, а кошке по несколько раз в год рожать, будет сложновато и вам столько котят не надо. А какая вам разница когда кошка будет рожать котят. Котят в доме находятся достаточно непрожолжительный срок. Месяца 2-3. Но вы живодеры и вашим кошкам я сочувствую.
# 01:57 02-07-2012 Аноним, обратиться
лучше кастрировать обоих