ветеринар

11:49 28-09-2012 / Анастасия… / Алматы, обратиться

Здравствуйте! У меня той терьер мальчик, ему 2 года. Мы его ни разу не сводили. Где то последние полгода он начал бояться всего у него проявляется агрессия к людям, хотя они его и не трогают. Мы не однократно обращались к ветеринарам, но конкретного ответа никто не дал. Назначали ему Кот боюн, он помогал но только на время. Сейчас он пьет таблетки Глицин и мы ему колим уколы (не помню как называются). Курс лечения 10 дней. Некоторые врачи говорят что у него так будет всю жизнь, кто то говорит что надо свести его, кто то говорит что кастрировать, кто то говорит что что то с мозгом, кто то что зажим шейного позвонка. Кто то говорит что это просто его психология и он такой трусишка. Мы уже не знаем что делать и кому верить. Помогите пожалуйста. Он вначале у нас боялся спрыгивать с дивана, кровати и т.д. Затем стал агрессивен к людям, лает на них. Детей вообще когда из далека видит сразу кидается. Боится дома даже темного шкафа, на улице траву, листочки и т.д. Ему спокойно только когда все дома. Жду ответ!

Ответы

# 20:36 28-09-2012 Аноним, обратиться
Берегите собачьи нервы, не провоцируйте! Нервную систему укрепляют витамины группы В, в частности В6, а также кальций. Магний успокаивает. А ещё нервная система должна быть в жире. Всё это должно присутствовать в первую очередь в питании. Кормите правильно. В рационе должны быть те микроэлементы и витамины, которые способствуют хорошей работе нервной системы, но не возбуждают её.
# 20:50 28-09-2012 Аноним, обратиться
Кстати,не было ли какого вируса полгода назад, прошедшего незаметно?
Кроме питания должен быть ещё достаточный отдых и комфортная психологическая атмосфера. Касаемо уровня тестостерона... агрессивность может быть и естественно должен быть интерес к противоположному полу, но панический страх... вряд ли.
Обратитесь к невропатологам. В интернете есть сайты таких ветеринаров.
# 08:50 01-10-2012 Анастасия…, обратиться
Аноним, большое спасибо за информацию. Не могли бы вы посоветовать какие это именно продукты питания? Сейчас собаку и так держим в спокойставии. Выводим на улицу только в туалет и то там где никого нет. Он спит целыми днями. И уже есть улудшения. Но я боюсь что это повторится опять. Нет вируса никакого не было. Если у вас есть ссылки таких ветеренаров не могли бы вы их скинуть мне. Спасибо большое!
# 13:09 03-10-2012 Аноним, обратиться
Магний есть в овсянке, кальций - мясо, творог, добавляйте растительное масло или давайте семечки подсолнуха.
С фамилией могу ошибиться. Кажется, Елена Владимировна Дубровина. Погуглите. У неё свой сайт.
Здоровья вам!
# 13:50 03-10-2012 Аноним, обратиться
Кстати, если пёс пьёт молоко без последствий для ЖКТ, тоже вводите в рацион. Оно тоже успокаивает, лучше усваивается тёплым. Кальция больше в малопроцентном молоке. А из мяса лучше всего говядина. Давайте сырую после недели заморозки.