ветеринар

14:34 01-10-2012 / Виктория… / Воронеж, обратиться

Добрый день! хочу подобрать с улицы кошку. Она сильно кашляет, насморк, совсем не приспособлена к жизни на улице. Пока было тепло, она чувствовала себя хорошо, я её просто подкармливала. Сейчас я вижу, что кошка на улице просто не выживет. Но проблема в том, что дома у меня уже есть кошка. Не заразится ли она от уличной? Подскажите, пожайлуста, чем лечить кашель и насморк!

Ответы

# 14:50 01-10-2012 Аноним, обратиться
Кошка может быть заразной- это не просто насморк и кашель, а инфекция, например, панлейкопения, которая опасна для другой здоровой кошки. (людям не опасно) Срочно обратитесь с кошкой к врачу, если понесете кошку в совей переноске, то переноску надо будет потом дезинфицировать. И одежду , в которой носили кошку постирать сразу, чтобы другая Ваша кошка не успела ее понюхать и т.д. Если есть возможность, может кошку оставить в стационаре, в ветклинике, или хотя бы на временную передержку, где нет других кошек. Когда кошка вылечится, то можно будет ее брать в дом. Некоторые, конечно, умудряются изолировать таких кошек в другой комнате, на лоджии и т.д., но это очень проблемно...Еще раз, срочно к врачу. Ничего особо страшного нет, все лечится, опасно для маленьких котят, кошка может вылечиться.
# 15:11 01-10-2012 Аноним, обратиться
Виктория! Я не буду отбивать у Вас благородные желания.
Несите кошку в другую комнату, не допускайте контакта с Вашей. У уличной возможно ринотрахеит. Это не так страшно. А может вовсе просто простуда. Всё подобное хорошо и быстро лечится, стоит только создать комфортные условия длдя животного.
Можете конечно затащить её к ветеринарам, сдать анализы, найти кучу проблем и за это заплатить не малые деньги. При этом кошка с низким иммунитетом обязательно ещё чем-нибудь заразиться, пока Вы с ней будете сидеть в очереди, и тогда вместо спасения. получится, что Вы станете виновной в большей беде..
Короче, чуть ниже есть ссылки. Это мой блог. Регистрируйтесь на сайте, пишите мне в личку. Я Вам помогу.
# 15:25 01-10-2012 Аноним, обратиться
Аноним! При панлейкопении совершенно другие симптомы:) Учите матчасть!
# 15:47 01-10-2012 Аноним, обратиться
Я ей анализы не делала. Буду только рада, если это просто простуда, а не панлейкопения....Я не против спасения, очень даже за, просто люди не знают, что сопельки у кошки, это бывает не просто простуда....Сейчас очень много заразы, раньше кошки так не болели.
# 16:04 01-10-2012 Аноним, обратиться
Конечно, конечно! Только каждая болезнь имеет свои специфические особенности, различимые без анализов даже делитантами. Есть анамнез, из которого тоже можно делать выводы. Просто не нужно нагонять фобию и всех огульно посылать в ветклиники, в которых иногда животное заболевает ещё больше и вместо спасения из него делают хроника. А болезни были всегда, просто раньше их не умели диагностировать.