ветеринар

21:07 01-10-2012 / @аноним / Москва, обратиться

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что делать! В пятницу мой пес немного повел себя не адекватно . Но у него могла быть почечная колека, у него с рождения почечная не достаточность. Я давала ему таблетки так как была темп , и его слюна попала мне в глаз. Руки я помыла с мылом и поливал глаз. Но теперь меня беспокоит а если у него скрытая форма бешенства ( последняя прививка была в 2010 году) в субботу и сегодня понедельник водила к ветеринару . Сказали бешенства не выявленно, собака адекватная и прийти повторно через 10 дней. На вопрос что мне делать ответили смотрите сами хотите делайте прививку , хотите нет. Подскажите что мне делать ждать 10 дней, но тогда будет уже 14 дней с момента поподания слюны в глаз или срочно бежать делать укол . Спасибо!

Ответы

# 21:17 01-10-2012 Аноним, обратиться
С чего Вы решили, что у Вашей собаки бешенство? Её кто-то кусал?
# 21:24 01-10-2012 @аноним, обратиться
Нет никто не кусал, просто в пятницу он залез спать под кровать , а так как большой вылезти мог только боком, на команду вылезай ко мне, начал рычать и вилять хвостом. После поднятия кроватипес вышел и опять поры кивал и велял хвостом . Кое как с игрушкой спустились на 1 этаж в своем доме, и он описался на кухне, когда писал тихо рычал. Описаться он мог со своими почками, а вот так рычать он себе никогда не позволял. Но это было только в тот момент, дальше он выполнял все команды и сейчас тоже ведет себя адекватно . Но я очень боюсь ведь слюна попала мне прямо в глаз :(
# 21:58 01-10-2012 Аноним, обратиться
Не нагнетайте свои страхи, а то и в самом деле заболеете... неврозом.
Обратите лучше внимание на здоровье собаки, в частности на его почки. Пёс испытывал дискомфорт из-за хронической проблемы, боялся возможно Ваших каких-то действий. Не добивайте почки собаки не нужными вакцинами. Риск заболеть некоторыми вирусами квартирной собаке, о которой хозяин беспокоится как о собственном больном ребёнке - минимален, а добить его почки - как нечего делать.
# 22:33 01-10-2012 Яна, обратиться
Спасибо! Я думаю делать мне укол или можно подождать 10 дней еще меня напугали что это может быть серьезно, но решать мне. За песиком естественно я смотрю :) только мы за городом в частном доме и на территорию заходят кошки, да и мышки бегают .
# 22:52 01-10-2012 Аноним, обратиться
То есть, Вы думаете, что бешеная мышка может укусить Вашего пса? Интересная версия:). Я Вам серьёзно говорю, у Вас нет оснований для беспокойства по поводу себя, исходя лишь из того, что Вы описали. Ну если очень хочется поднапрячь свой иммунитет, можете сходить к врачам, только имейте ввиду, обычно предполагаемый источник заражения бешенством помещают на карантин.:)
Я предполагаю, что пёс не хотел идти на улицу, а в туалет хотел, вот и результат. Писать то в доме нельзя. А может боль испытывал. Иногда люди себя ведут неадекватно, и вроде как не бешеные. Что ж говорить о психике животных?
# 00:01 02-10-2012 Яна, обратиться
Спасибо большое :) как то полегче стало :)
# 00:15 02-10-2012 Аноним, обратиться
Рада:) Будьте здоровы и долгой жизни пёсику!