ветеринар

19:25 10-10-2012 / Людмила / Днепропетровск, обратиться

Здравствуйте! Хотим с мужем завести двух котят. Мальчика и девочку. Но стерилизовать их бы не хотелось. Возможно ли будет обойтись таблетками типа антисекс или в случае проживания в одной квартире это не возможно? И если все-таки стерилизация то нужно обоих? Что бы Вы посоветовали?

Ответы

# 20:38 10-10-2012 Аноним, обратиться
Стерилить обоих! Это единственный шанс не угробить животных, сохранить квартиру и не наплодить бездомышей. Любые антисексы приведут к онкологии. Всякое искуственное воздержание рано или поздно приводит к плачевным результатам. Ищите хорошую клинику, кстати могу подсказать в Днепропетровске грамотного врача. Правильно проведенная стерилизция не опасна для здоровья. Стерильные животные психологически от этого не страдают.
# 14:03 11-10-2012 Мышь-норушь…, обратиться
Согласна с предыдущим автором. Если стерилизовать одно животное, то другое будет мучаться- кот будет орать, особенно по ночам, метить все углы, кошка кататься по полу, извиваться, орать и тоже метить. Сделайте , когда коту будет около года, пока он не стал еще метить. А кошке можно месяцев в 7-8. Мы сделали коту, а знакомая кошке недавно. Все нормально. Конечно кошке потруднее, это же полостная операция. Надо было несколько дней обрабатывать шов. А коту вообще сказали ничем не мазать, все зажило быстро само...Но все прошло успешно, а до этого у кошки были постоянные течки. Животное мучалось. Идругой плохой пример... Мама давала своей кошке всякие антисексы. Кошка все равно орала и метила, сначала вроде помогало, а потом все чаще и чаще и вообще не стало помогать. Но это было давно и насчет стерилизации как-то никто не посоветовал, все казалось очень трудным и страшным. А на самом деле ничего страшного. Животные игривые и веселые, и надеемся, что онкология от таблеток им не грозит. Я вообще читала мнение специалистов, что животные или должны размножаться, но только ценные, породистые, имеющие право на это, либо нет. А постоянно сдерживать их половой инстинкт -это преступление перед животным. Оно не понимает, почему так страдает...или вы хотите плодить несколько десятков котят в год? топить их или выкидывать на помойку, это тоже не выход...вообщем, живите пока спокойно, но не пропустите момент- кота около года, но не раньше 6 месяцев, иначе потом может у котов быть мочекаменная болезнь, если рано стерилизовать. А кошку месяцев в 8. Хотя первую течку Вы можете не заметить и они Вам наделают детишек ранних, даже не уследите....Посоветуйтесь-ка лучше насчет сроков с врачом, и не забудьте сказать, что они живут вместе...
# 15:54 11-10-2012 Аноним, обратиться
Кота кастрировать однозначно. То, что они метят в разные углф - это цветочки, а вот ягодки, когда некастрированный кот становится агрессивным, что становится просто опасным. Меня, например, покусал мой любимый некастрированный кот. С кошкой легче. Она оторет свои 7 дней каждые три месяца и все. Но у кошек часто бывают кровотечения, уже когда она не в молодом возрасте и все равно приходится стерилизовать. У меня сейчас кошка, которой 12 лет. Она три раза имела потомство и никогда не метила. Вот орала только каждые три мес. Сейчас реже, но бывает. У нас даже кот не метил, но агрессивным стал. А вот кошка у нас всегда спокойная, ласковая.