ветеринар

19:16 31-07-2002 / Лена, обратиться

Уважаемый доктор! У моей собаки постоянные гнойные выделения из глаз. Лечила каплями левомицитина, но как только лечение прекратилось гной начался опять. В ветклинике говорят повторить курс лечения каплями, но это приносит лишь временное облегчение. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано или что необходимо обследовать чтобы выяснить причину.

Ответы

# 08:48 01-08-2002 Катя, обратиться
А какой породы ваш пёс? У моего тоже были большие неприятности с выделениями из глаз и ушек. Я промывала глазки визином, а на ночь мазь тетрациклиновая+ чистила ушки каждый день. Результат был только во время лечения. Потом другой вет врач посоветовал сменить питание пса и сказал, что это может быть аллергическая реакция на корм. Теперь мой тузик сидит на натуралке и у нас нет проблем с глазами и ушами. Кстати, гнойные выделения из глаз могут наблюдаться, если есть энтропия (заворот век)или просто есть постоянный раздражающий контакт шерсти и самого глаза. Проконсультируйтесь по этому поводу со своим доктором.
# 17:48 01-08-2002 Лена, обратиться
Спасибо за отклик. У меня ротвейлер. Что же касается питания, то он ест кашу с мясом плюс обожает апельсины и я не представляю на что можно сменить этот режим, т. к. мне не советовали кормить его готовыми кормами. В любом случае спасибо за совет по поводу энтропии.
# 13:59 02-08-2002 Катя Лене…, обратиться
О- оопс. Апельсины - это сильно, может это именно в них дело? .Я тоже считаю, как и ваш врач, что кормить собаку готовыми кормами- плохо. Натуралка- это натуральная еда: овощной микс, кисломолочные, мясо и субпродукты, хвостики и рёбрышки, рыба + незаменимые жирные кислоты и витамины с минералами и. т. д ит. п. Причём я ничего не варю, мой барбос всё трескает с превиликим удовольствием. Если вы всё- таки решитесь как- то изменить рацион мой вам совет. Не меняйте всё сразу, а исключайте какие- то продукты постепенно- и наблюдайте за состоянием вашего питомца, так вам будет легче "вычислить" неподходящую еду. Так же следует действовать и при включении каких- то новых продуктов в меню вашего пса. Если, конечно только в еде дело. В любом случае, удачи вам и здоровья.