ветеринар

08:40 21-11-2012 / Натали / Канада, обратиться

Здравствуйте ! Посоветуйте, как вылечить пародонтоз у кошек. Бьюсь уже 3 месяца, стало лучше, была тяжелая форма. На данный момент накладываем гель "Дентоведин", так как на зубах имелся небольшой налет. После еды обрабатываем десна у котов жидкостью , заваренного из лаврового листа. Даем таблетки для зубов и костей. Вет.клиники данной страны, где мы проживаем, ничего не советуют,только корм . Возможно, вас это удивит, хотя я уже перестала удивляться , но мне жалко кота. Стараюсь поменять ему питание, заменить натуральной пищей и сухим спец. кормом для зубов , так как он любит консервы. Так же в течение 10 дней давала Траумель . Вычитала, что можно чистить зубы размолотым кофе. Один раз пробовала, но не рискую продолжать.Жду от вас дельного совета. Заранее благодарна.

Ответы

# 09:58 25-11-2012 Аноним, обратиться
Натали, лет 10 назад сама лично покупала американскую зубную пасту для чистки зубов у кошек. Название не помню. Ищите!
# 10:02 25-11-2012 Аноним, обратиться
для снятия воспалительного процесса можно воспользоваться метрогил дента