banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

ветеринар | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

ветеринар

20:37 07-09-2002 / Евгений, обратиться

Доброго вечера! В среду 4. 09. в "Ветсклифе" щену сделали остеосинтез правого бедра штифтом. Щену ровно 5 мес. , он немецкий овчар, накануне (3. 09) решил померяться силами с большим белым зверем (ВАЗ- 2106), чуть живой остался. Так вот, через сутки после операции ребёнок стал вставать в туалет и пытается при этом ходить, чуть опираясь на оперированную лапу. Можно ли? И как, вообще, по срокам срастается бедро у щенков (консолидация, первичная мозоль и т. д. )? Каков режим нагрузок?
И ещё: Даю ребёнку гелакан (дарлинг), "щенок" по весу, корм (профи) - норму, творог, ещё препарат "Остеокеа", мумиё. Достаточно ли кальция для восстановления кости (а может - много)? Может ему ещё "Миакальцик" дать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:38 08-09-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Евгений, я удивлен, что вы не задали этих вопросов своему хирургу. Согласитесь, только он знает все особенности перелома и метод остеосинтеза (позвоните ему). Мне же кажется, что вы перегружаете свое животное всевозможными добавками. Можно ограничиться Гелаканом.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru