ветеринар

16:04 19-09-2002 / Дарья, обратиться

Здравствуйте. Такое насчастье, двухмесячного котенка придавили дверью, в области живота. Переломов нет, но вот уже три дня он не шевелит ни задними лапами, ни хвостиком. Кроме того, проблемы с мочеиспусканием и с "покакать". В вет. клинике сказали, что есть вероятность того, что защимили нерв, что это означает, будет ли он ходить? Сможет ли он двигать лапами? Ест с аппетитом, ползает и, в общем- то, ведет себя активно. Есть ли у него шансы снова стать здоровым?

Ответы

# 16:09 19-09-2002 Аноним, обратиться
Да обратитесь Вы в НОРМАЛЬНУЮ клинику, где Вам не про вероятности расскажут, а поставят точный диагноз - есть переломы, нет переломов, защемили или нет, и что защемили, и что теперь делать! !! Ну полно ведь рекомендаций на сайте, если Вы действительно переживаете за котенка! ! Поставьте себя на его место. Вы бы удовлетворились таким ответом врача? Наверняка бы к другому пошли. И аккуратнее с дверями!
# 16:25 19-09-2002 Ирина, обратиться
Вот например "Биоконтроль", "Эковет", "Белый Клык- М" - забейте в Яндекс. .. Три дня прошло, как котенка придавили! Если у него проблемы с мочеиспусканием, и нет оттока мочи, Вы можете его потерять, и очень скоро!
# 14:42 20-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Вы описываете классические симптомы повреждения позвоночника. Чтобы выяснить, возможно ли котенку помочь, и ответить на Ваши вопросы, нужно определить, насколько серьезно это повреждение. Например, если спинной мозг сильно поврежден, то, к сожалению, котенок уже не поправится. Если степень повреждения невелика, то есть надежда на восстановление, но меры нужно предпринимать СРОЧНО, в первые же сутки после травмы. Диагностикой и лечением таких травм занимаются в Московских клиниках Биоконтроль и Белый клык- М в Митино. « Защемили нерв» - не является диагнозом. Иннервация конечностей и мочевого пузыря и прямой кишки осуществляется разными нервами, относящимися к разным отделам нервной сиситемы. Совокупность нарушения функций конечностей, мочевого пузыря и кишечника может указывать только на повреждение позвоночника.