ветеринар

10:26 23-09-2002 / Ольга, обратиться

Какие методы лечения существуют при заболевании собак артритом (или уже артрозом)? Собака ньюфаундленд 12 лет.

Ответы

# 15:41 23-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. У 12- летнего ньюфа скорее следует думать об артрозе. Применяют противовоспалительные средства – Мовалис, Римадил и некоторые другие. Но обязательно после предварительного обследования и под наблюдением врача, так как препараты небезопасные в плане побочных эффектов. Также рекомендуется снижение массы тела для уменьшения нагрузки на больные конечности. Назначают пищевую добавку Гелакан и хондропротекторы (Структум).