ветеринар

20:46 25-09-2002 / Аташа, обратиться

У нашей собаки(5 лет)течка, 25 день. Была повязана на 15- 17 день, вязки прошли хорошо. Беспокоит то, что у нее до сих пор продолжаются выделения, темные, густые, чего раньше никогда не было, все заканчивалось на 20 день. Вязки это не первые, рожала в прошлом году. Течки приходят вовремя.
Что это может быть? Или мы зря беспокоимся?

Ответы

# 00:27 26-09-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Нужно показать собаку ветеринарному врачу. Длительные кровянистые выделения могут быть следствием увеличенной продукции яичниками гормона эстрогена. Это может происходить при образовании кист в яичниках и грозит заболеванием матки, вплоть до гнойного воспаления матки - пиометры. Избыток эстрогенов может быть следствием заболевания печени, поэтому состояние этого органа тоже необходимо проверить.