ветеринар

04:02 02-10-2002 / Владимир…, обратиться

Расскажите пожалуйста про препарат REVOLUTION или STRONGHOLD фирмы PFIZER. Он лучше или хуже Фронтлайна. Спасибо

Ответы

# 14:11 02-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Фронтлайн – препарат, защищающий от блох и иксодовых клещей. Stronghold – помимо этого защищает от круглых гельминтов (в том числе от дирофиляриоза, сердечных гельминтов), подкожного и ушного клеща. Действующие вещества в этих препаратах разные. Не могу сказать, что эффективнее от блох, для этого у меня нет систематизированных данных. В литературе мне такая информация не встречалась. Поскольку периодически появляются некачественные подделки Фронтлайна, оценить его эффект сложно. Оба препарата хороши своей нетоксичностью.