ветеринар

17:36 12-10-2002 / Аля, обратиться

помогите, срочно нужен совет! !! у крысы сегодня обнаружила что- то вроде фурункула. такой мешочек с светло- зеленым гноем внутри и прикрытый болячкой, размером с горошину. я оторвала болячку, выдавила гной, промыла перекисью и прижгла йодом. ранка вообще ужасная , как- будто вырезан кусок кожи, видно даже мышцы и кровеносные сосуды и их даже можно потрогать руками. что это? могу ли я справиться подручными средствами? правильно ли я сделала и не опасно ли это?

Ответы

# 18:01 12-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Я не могу при заочном общении утверждать что- либо однозначно, но скорее всего, ничего страшного нет. Оторвав болячку, Вы обеспечили отток гноя, в принципе, это правильно. Единственно, йод не годится для лечения гнойных полостей и обширных кожных дефектов. Лучше используйте мазь "Левомеколь". Вот как ее прикрепить к крысе, понятия не имею.
# 00:11 13-10-2002 Аля (И.Б. 29222…, обратиться
спасибо вам! я хоть успокоилась