ветеринар

11:54 18-10-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Я задавала вопрос по поводу болячки за ухом у моего кота, похожая на лишай. Дело в том, что у нас в поселке нет ветеринарной службы и я не знаю, как мне вылечить моего кота. Как лечится стригучий лишай?

Ответы

# 17:08 19-10-2002 Дубова А.В., обратиться
А ветеринарная аптека есть? Если есть, приходите и спрашиваете, есть ли мазь Ям или Фунгин, или любое другое средство, предназначенное для лечения дерматомикозов. Если нет, в человеческой аптеке приобретите любую фунгицидную (противогрибковую) мазь, лучше – Ламизил, и смазывайте поражения 3 раза в день. Шерсть в области поражения лучше выстричь. Лечение длительное. В некоторых случаях применяют антибиотик Гризеофульвин, но лучше постараться обойтись без него, так как он токсичен.