ветеринар

12:16 23-10-2002 / Анна, обратиться

Добрый день. У меня перс, 7 лет. Уже две недели ЧИХАЕТ! Не частно, но сильно, по нескольку раз, разбрызгивая сопельки. ДОлго собирается чихнуть и трясет головой. Думаю, что это банальная простуда, но чем лечат кошачьи носики - ума не приложу! Иногда бывают засохшие козявки. Подскажите, может капли какие помогают?
Заранее благодарна!

Ответы

# 14:18 23-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Кошки не простужаются, они болеют вирусными респираторными заболеваниями кошек. Эти заболевания требуют курса лечения, который через интернет назначить нельзя. Еще у немолоденьких котов бывают новообразования в носовых ходах, тоже сопровождаются чиханием. Нужно, чтобы кота осмотрел врач. В случае вирусной инфекции показаны капли в нос Анандин.