ветеринар

19:41 26-10-2002 / Даша, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, эффективный способ лечения ушных клещей. У моего котенка в ушках налет темно- коричневого цвета, ушки постоянно чешутся. Пробовала прочищать раст. маслом, а также капать ушн. капли с противоклещ. эффектом (отоферонол голд), но уже на следующий день налет снова появляется. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:23 27-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Можно попробовать препарат Stronghold. Он наносится на холку, избавляет от большинства экто- и эндопаразитов, в том числе от ушного клеща. Уши очищать от налета можно вазелиновым маслом. Или еще вариант: вычищаете уши вазелиновым маслом регулярно и раз в неделю обрабатываете Моринилом или Амитразином.