ветеринар

22:17 26-10-2002 / Maya (И.Б. 2721…, обратиться

У щенка чёрного терьера задержка роста. Рос до 7 месяцев. Сейчас ему 9 месяцев, рост 60 см (как в 7 месяцев) Последние 2 месяца не растёт вообще. Мама и папа 70 см, щенок с родословной. В последние 2 месяца я его лечила от воспаления и недержания мочи. Колола антибиотики, убретид. Сейчас с этим промблемы нет. Но что делать с ростом? Витамины даю.

Ответы

# 10:31 27-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, какие антибиотики применяли? Задержка роста может быть связана с применением фторхинолонов.
# 19:16 27-10-2002 Maya (И.Б. 2721…, обратиться
Колола ампиокс, давала фитолизин, фитоэлиту, фурадонин, бисептол
# 19:18 27-10-2002 Maya (И.Б. 2721…, обратиться
Да ещё забыла, что в самом начале давала цефалексин. Вроде всё.
# 14:31 28-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Среди этих препаратов нет фторхинолонов. Проконсультируйтесь у кинологов, возможно, что нет повода для беспокойства и собака соответствует стандартам для своего возраста.