ветеринар

00:21 27-10-2002 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте. Моему котёнку почти 4 месяца(кошечка). У неё вокруг ротика высыпания черно- коричнего цвета, на вид похоже как будто песок в шерсти. Поражается и кожица и шерсть у основания. Нам прописали промывать раствором диоксидина с новакаином и мазать кремом низорал. Эффекта ноль. Врач которому показывали котёнка точно не знает что это такое. Может Вы подскажете что нам делать. И ещё вопрос. В какой дозе давать дрантал кошке 1, 5 года и котёнку 4 месяа. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:36 28-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Без осмотра трудно строить предположения, но то, что Вы описываете, вполне может оказаться заболеванием, называемым акне. Это что- то наподобие угрей у человека, предрасположены животные с жирной кожей. Для лечения используют наружные средства с бетадином, повидон йодом или хлоргексидин. Есть человеческие препараты, содержащие эти вещества в виде гелей. Есть ветеринарные шампуни с ними. Поскольку заболевание связано с особенностью кожи, оно может возвращаться, но может и пройти со временем. Дронтал для кошек продается с инструкцией. Одна таблетка рассчитана на 4 кг веса животного (Дронтал бывает разный – Вам нужен именно Дронтал для кошек). Взвешиваете кошку, рассчитываете какую долю таблетки ей дать, и даете.
# 17:17 29-10-2002 Лена, обратиться
У нашей кошки, вот только- что, было то- же самое, доктор сказал, что это акне и назначил метронидазол- гель 2 р/ день, смазывать. Через 3 дня все прошло. Продается в человеческих аптеках