ветеринар

09:14 28-10-2002 / Татьяна (И.Б.29…, обратиться

Здравствуйте
что такое гипоалергенная диета и как часто нужно применять левомицитиновые капли, я показывала кошку врачу, сказали что с глазками всё в порядке, что это связано со стоением черепа и необходимо погонять глистов, дали "dantal"(неуверена что правильно написала), но я не знаю как выявить помогли ли таблетки. .. . Заранее благодарна

Ответы

# 14:32 28-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Применять левомицетиновые капли есть смысл, только если имеют место гнойные выделения. Раз доктор не обнаружил таковых, значит капли не нужны. Рекомендация прогнать глистов совершенно разумна, это необходимо делать минимум два раза в год, предварительно проводя и обработку от блох. Вам совершенно правильно сказали, что у кошек с таким строением черепа есть предрасположенность к выделениям из глаз. Задача состоит в том, чтобы не дать этой предрасположенности развиться и портить внешний вид кошки. Гипоаллергенная диета подразумевает: как можно меньшее количество в корме консервантов, красителей, пищевых аллергенов и легкоусвояемый белок. С этой точки зрения, например, дешевые корма эконом- класса Вашей кошке не подходят. Гипоаллергенными по отношению к ним являются профессиональные корма фирм Хиллс, Роял Канин, Ямс, Игл Пак. При кормлении кошек такой породы натуральными продуктами требуется особое внимание к подбору компонентов корма.
# 15:04 28-10-2002 Татьяна (И.Б. 2…, обратиться
Добрый день, дело в том что доктор назначил тетрациклиновую мазь, а у меня сестра человеческий врач, она считает, что если лечить насморк антибиотиками, то тогда чем же лечить воспаление легких? поэтому думаю, что лучше использовать более слабое лекарство, вот только какими дозами? Я стараюсь кормить кошку натуральными продуктами, на что лучше обратить внимание при выборе корма?
Спасибо за внимание к моей маленькой проблеме
# 17:13 29-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Ваша сестра приводит очень разумные доводы. Правда, этот принцип на мой взгляд актуален для системного применения антибиотиков. Хотя я могу быть и не права. А капли и мазь - это местное средство. К тому же и тетрациклин, и левомицетин - оба антибиотики. Капли закапывают 2- 3 раза в день по 1 в каждый глаз 10 дней. Этого считаю достаточно, учитывая, что инфекционного процесса не обнаружено. Информацию о том, чем стоит кормить кошку и чем не стоит, посмотрите по этой ссылке (без пробелов): http: // www. sertoun. ru/ cats/ docs/ memo. html