ветеринар

21:17 28-10-2002 / Alex, обратиться

Добрый день! Скажите пожалуйста, моему лабрадору (1год и 8мес) сделали прививку ог глистов - 6- месячную, раньше мы давали ему таблетки ежемесячно. После этого он стал как- то плохо ходить на задних лапах, особенно когда поднимается и спускается по лестнице. В первые дни просто не хотел никуда выходить, сейчас уже лучше. На поле бегает нормально, а вот по лестнице ещё не очень резво поднимается. Могло ли это быть последствием прививки?

Ответы

# 17:10 29-10-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Уточните, что за прививка, как называется? И что заставляло давать ежемесячно таблетки от глистов и какие? Вы живете в районе, гле распространено заболевание дирофиляриоз (сердечные гельминты)? Слабость задних конечностей у молодой собаки может быть связана с заболеванием тазобедренных суставов, бывают и другие причины, но очевидной связи с дачей антгельминтиков я не вижу. По крайней мере не зная, какие препараты вводились.
# 17:47 30-10-2002 Alex, обратиться
Живу в Америке и здесь это делают обязательно почему- то. Пугают, именно сердечными гельминтами, да ещё говорят, что раз собака бегает по улице, то заражение простыми гельминтами неизбежно. Первый год давали таблетки, а теперь у них поступил новый препарат - 6- месячные прививки, которые они всем предлагают. Мы связываем это с прививкой, потому что пёс стал после похода в клинику вялым, а на следующий день с явными проблемами задних лап.