ветеринар

22:09 11-11-2002 / Ольга, обратиться

У собаки (боксер, 8 лет)ложная беременность, очень тяжело переносит, какие таблетки ей могут помочь, с условием, что у нее летом был микроинсульт и микроинфаркт.

Ответы

# 18:55 12-11-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Безопасных и эффективных медикаментозных способов подавления ложной лактации, на мой взгляд, нет. Поэтому предлагаю два варианта: стерилизуйте собаку или свыкнитесь с этой проблемой. Может кто- нибудь из коллег предложет что- нибудь действенное и безопасное.
# 01:43 13-11-2002 Катерина…, обратиться
Ольга, попробуйте применить крем "Мирка" 3 раза в день мазать чистую кожу в области молочной железы животного, добавьте в рацион "Мирра- Диовит", а также для поддержки сердечной деятельности Аспаркам в дозе 1 таблетка в день на 30 дней, введите в рацион легкоусвояемую пищу (можно продукцию фирмы Hils), введите витамины, железо. Если собака подвижна ограничивайте в движениях, но не делайте из нее тепличное растение, избегайте стрессовых ситуаций как по отношению с собакой так и в семье, так как они все чувствуют. Удачи.
# 14:40 13-11-2002 Коновалов, Вете…, обратиться
Неплохие рекомендации дала Катерина. Думаю вреда они не принесут. Но аспаркам не поддержит сердце (впрочем, в указанных дозировках не приченит вреда).