ветеринар

23:08 13-12-2002 / Наталья (И.Б. 3…, обратиться

Здравствуйте! У нас собака породы такса, ей 8 лет. Последняя вязка была 6 лет назад, после начались проблемы с молочными железами, ложная беременность. Наш ветеринар удалял ей мелкие опухоли около молочных желез. Теперь ей делают уколы против течки, а молоко и какая- то жидкость выделяются постоянно, то проявляется мастит. Что вы нам посоветуете? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! !! !! !! !!

Ответы

# 07:02 14-12-2002 Аноним, обратиться
Здравствуйте Наталья.
Все перечисленные методы будут для вашей собаки не эффективны.
Ей показано : "Овариогистероэктомия" и "мастэктомия" в пределах здоровых тканей всех поражённых молочных желёз.
Только предварительно нужно осмотреть собаку на наличие увеличенных молочных желёз.
# 10:24 17-12-2002 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Собаку необходимо обследовать в клинике, где есть специалисты- онкологи. Скорее всего, наилучший выход в данной ситуации - удалить матку и яичники. Если есть опухоли молочных желез, нужно определить стадию процесса и тоже думать об операции.