ветеринар

23:14 13-04-2003 / Таня, обратиться

мой крысёнок очень чешется. Много расчёсаных ранок и в них не растёт шерсть. Как можно это вылечить?

Ответы

# 17:41 16-04-2003 Елена, обратиться
Я не врач, но очень рекомендую вам обратиться к врачу. Крыс тоже лечат, я даже видела крысу под капельницей. К сожалению, свою я начала лечить поздно. Была ранка, я ее лечила сама долго, около года. Время от времени она зарастала. Но со временем образовалась опухоль и животное погибло.
Врач сказал, чтот крысы очень нежные животные, особенно страдает кожа, шерсь. Быстро образуются опухоли. Лечите крысенка обязательно, да побыстрее!
Елена
# 15:07 19-04-2003 Алёна, обратиться
У моей морской свинки такая же история - чешется до красных пятен, выпадает шерсть. Врач- ветеринар провел обследование и сказал, что это обычный дерматит, как у людей, он скорее всего вызван проблемой поджелудочной железы. Выписал "микосептин" (мазать 2 р. в день, не давать слизывать 20 мин. ), а так же не повредит "супрастин" (1 табл. растворить в 1 ч. л воды и давать по 3 капли 2 р. в день).