ветеринар

23:13 28-05-2003 / Андрей Щ.…, обратиться

Здрпамтакйте уважаемая Анна! Снова обращаюсь к Вам с вопросом. У меня щенок Немецкой овчарки 7 месяцев девочка. Не подскажете до какого возроста надо давать Тетравит в какой дозировке? Можнооли передозировать? К минеральной подкормен Айришь Каль надольи еще добавлять что нибуть? И еще она ест человеческие экскременты надоли это пресекать и как отчего она это делает?

Ответы

# 21:25 01-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Здравствуйте. Пролистала конференцию, не нашла, какой именно Ваш предыдущий вопрос. Уточните, пожалуйста, чем Вы кормите щенка? Если полноценным кормом для щенков соответственно породе и возрасту, то в тетравите и других добавках необходимости нет. Если кормите полноценно натуральными продуктами, то достаточно добавки Айриш Каль. Утолщения на ребрах Вы расцениваете как признаки рахита? При нормальном кормлении рахит крайне маловероятен. Вот если Вы кормите излишне клорийно и даете избыток витамина Д, и фосфора, тогда проблемы с опорно- двигательным аппаратом возможны.
# 21:57 01-06-2003 Андрей Щ.…, обратиться
Здравствуйте Анна! большое спасибо за ответ. Отвечая на Ваш вопрос. Кормим девочку натуральным кормом: На мясном бульоне геркулес, рис, капуста, лук, чеснок, паприка, немного соли. ПЕред едой в миску добавляю сырое мясо нарезанное кусочками, затем Айриш Каль 1 ложку. Потом тудаже капаю из пипетки Тривит 7 капель 1 раз в день. Может это конечно очень калорийно но соака очень подвижна и шустра вроде с опорно двигательным аппаратом все в порядке пока. .. Подскажите если что не так. заранее ВАМ благодаре PS. Щенок ведь зимний ультрафиолет получал мало, аледь у нас в Питере и дети рождаются с рахитом. А вот недавно дали вареных костей так у нее под мышкой появилась сыпь, или это от другоо? Еще раз до свидания. Андрей. .
# 02:07 04-06-2003 Дубова А.В., обратиться
Исключите лук из рациона. Он во- первых ни к чему, а во- вторых в определенных количествах вызывает у собак заболевания, вызывает анемию. Кожные проявления под мышками - симптом аллергии. Часто аллергия возникает на продукты питания. Выявляется источник долго и нудно. Геркулес при присутствии в рационе риса или гречки не нужен. Из молочных продуктов - полезны только кисломолочные. Из овощей - свекла, морковь. Оставьте только Айриш Каль. Если с тетравитом Вам спокойнее, оставьте, не так уж много Вы его даете. Если бы продукция витамина D у собак (и у других животных) сильно зависела от широты проживания, все лайки на Севере были бы рахитиками. А белых медведей вообще бы не было. Подумайте о том, чтобы перевести собаку на хороший готовый корм. Тогда можно будет не ломать голову с добавками и витаминами.